Nouvelle-Aquitaine

Nouvelle-Aquitaine

Les 23, 24 & 25 septembre – Limoges, Poitiers & Bordeaux

Clôture des candidatures le 14 septembre

EN PARTENARIAT AVEC :

MERCREDI 23 SEPTEMBRE

Limoges à 12h30
Ester Technopole

LE JURY : 

Patricia RIVALIER
Limousin Business Angels
Jean-Paul DELUCHE
Cafe Errel
Hélène TRABUCHET
Sofimac Régions
Yves CORNU
FACIL’iti
Matthieu VALETAS
Avrul
Pierre FOUCAULT
ADI Nouvelle-Aquitaine
Hilaire FOSSÉ
Région Nouvelle Aquitaine
Marie BONNETBLANC
BGE Limousin Vienne Charente
Philippe MAZIERE
Celios
Henri DELATTRE
Limousin Business Angels
Fabienne MAZEAU
Aquiti
Frederic WURSTER
ESTER Technopole
Christelle CHAMPION
La Poste

JEUDI 24 SEPTEMBRE

Poitiers à 9h00
Square de la République

LE JURY : 

Fabien AUDAT
SPN
Savéria DESERT
Aquiti
Virginie BRETAUDEAU
Initiative Vienne 
Tristan GARDE
5M Ventures
Laurent BRIET
Région Nouvelle Aquitaine
Fabien ELIE
Le Village by CA Charente-Maritime Deux-Sèvres
Thierry HORLANCE
Crédit Agricole de Touraine-Poitou
Patrick BRAILLON
La Poste
Laurent DERBOIS
MBA Capital
Alexis NAULT
Niort Agglo
Louise AVERTY
CCI Vienne
Mickael CROMIER
BPI
Laurence BERTRAND
Pépinière René Monory
Marie-france BRAND
Grand Poitiers

VENDREDI 25 SEPTEMBRE 

Bordeaux à 09h30 
Darwin Incubateur

LE JURY :

Philippe METAYER
French Tech Bordeaux
Mathieu GOUDOT
Irdi Soridec
Xavier HITTOS
Crédit Agricole Aquitaine Expansion
Jeremy MADURO
UNITEC
Nicolas LE ROY
Bordeaux Technowest
Mathilde LE ROY
KAZoART
Nicolas DAMICO
Galia Gestion
Jean-François GUILBON
Techno’Start 
Charlotte CHANET
ADI Nouvelle-Aquitaine
Véronique SOTTA BERNE
Région Nouvelle Aquitaine
Benoit DROULIN
Héméra
Marie-Christine JAULMES
Femmes Business Angels
Jean-Baptiste PARPANT
Aquiti

VENDREDI 25 SEPTEMBRE 

Finale à 13h30
Hôtel de Région 

LE JURY : 

Guillaume Olivier DORÉ
Mieux placer.com
Sylvain BARET
Wegot
Camille LE ROUX
Aquiti
Annabel DUBOIS
ADI Nouvelle-Aquitaine
Hilaire FOSSÉ
Région Nouvelle Aquitaine
Kevin PEYROT
Alienor Partners
Laurent DERBOIS
MBA Capital
Claire DAUBECH
Pépinière éco-créative Bordeaux