Nouvelle-Aquitaine

Nouvelle-Aquitaine

du 8 septembre au 10 septembre
Limoges – Angoulême – Anglet – Bordeaux – Finale Régionale


Les Finalistes :

App'Ines

App’Ines

DIGIGO by NOGALIA

DIGIGO by NOGALIA

HYPVIEW

HYPVIEW

LETSEAT

LETSEAT

SANODEV

SANODEV

N'oublie Jamais

N’oublie Jamais

We Makers

We Makers

MIDIPILE

MIDIPILE

COSSU

COSSU

Lux Lingua

Lux Lingua

SunXLium

SunXLium

WAVE BUMPER

WAVE BUMPER

SODIUM CYCLES

SODIUM CYCLES

E-Taranis

E-Taranis

BioclimaKIT

BioclimaKIT

SOLIKEND

SOLIKEND

Elzeard

Elzeard

ETHYPIK

ETHYPIK

Handddle

Handddle

Libu

Libu

MIAP

MIAP

Relax

Relax

En partenariat avec :




Les Etapes :

MERCREDI 8 SEPTEMBRE

Limoges

09:30
ESTER TECHONOPOLE

LE JURY :
Marie-Christine JAULMES
Femmes BA

Patricia RIVALIER
Limousin BA

Hélène TRABUCHET
Sofimac Innovation

Frederic WURSTER
Ester Technopole

Matthieu VALETAS
AVRUL

Fabienne MAZEAU
Aquiti Gestion

Helene TRABUCHET
Sofimac Régions

Jean-Paul DELUCHE
Ariana

Brahim GUETARNI
Conseil Régional Nouvelle Aquitaine

Raphaël NIETO
ALIPTIC

Elisabeth DEMAZOIN
ADI Nouvelle Aquitaine

Alban GRIZON
CIC ouest

Christophe MAUREL
Banque de France

Matthieu BLÉNY
Conseil Régional Nouvelle Aquitaine

MERCREDI 8 SEPTEMBRE

Angoulême

16:00
KRYSALIDE

LE JURY :
Marie-Christine JAULMES
Femmes BA

Laurent BRIET
Conseil Régional Nouvelle Aquitaine

Jade GUYENNE
Réseau Entreprendre Poitou Charentes

Nicolas BAGUET
Crédit Agricole – Charente Périgord Expansion

Marian RESZKA
AMBA Sud-Ouest

Stéphane PETIT
MELETI

Ariele BUFFARIA CHAPPE
Café Boost

Pierre LAINE
ADI Nouvelle Aquitaine

Stéphane TRAUMAT
Oak Invest

Julien CHARLES
French Tech Loire Valley

Sébastien REYMONDIE
Banque de France

Véronique AUXIRE
CCI Charente

William LÉVÊQUE
Compagnie Fiduciaire

François-Xavier PAUTE
Union Patronale

JEUDI 9 SEPTEMBRE

Anglet

15:30
GÉNÉRATEUR D’ACTIVITÉS

LE JURY :
Marie-Agnès BARRIÈRE
Communauté Pays Basque

Denis VILARINHO
Crédit Agricole Pyrénées Gascogne

Alexandra LE BORGNE
Le Village by CA Biarritz

Agathe DESCAMPS
Newfund

Arnaud CATINOT
ESTIA

Nicolas LAYOUS
Le Village by CA Biarritz

Julie ROBLOT
Newfund

Sébastien GACHEN
EGIA CAPITAL

Julien BLANC
Vasconie Capital

Catherine ERRECART
Banque de France

Jérémie LEBORGNE
Herrikoa

Sandrine REVAH
Conseil Régional Nouvelle Aquitaine

Laurence CABILLIC
Banque Populaire

Neela TIBAYRENC
French Tech Pays Basque

VENDREDI 10 SEPTEMBRE

Bordeaux

10:00
HEMERA RAVEZIES

LE JURY :
Nicolas DAMICO
Galia Gestion

Jean-François GUILBON
Techno’start

Charlotte CHANET
ADINVEST International

Marie-Christine JAULMES
Femmes BA

Jean-Baptiste PARPANT
Aquiti Gestion

Sylvain BARET
Wegot

Michel VAL
ADINVEST International

Natalia ARAUJO
BPI Nouvelle-Aquitaine

Alice TRAVERS
1Kubator

Agathe DESCAMPS
Newfund

Sylvain BARET
Finaqui

Henriette LE GRIX DE LA SALLE
Conseil Régional Nouvelle Aquitaine

Nicolas ABGRALL
Bordeaux Unitec

Vincent FERRAND
Technowest

VENDREDI 10 SEPTEMBRE

Finale Régionale

16:00
CITÉ NUMÉRIQUE

LE JURY :
Philippe METAYER
​French Tech Bordeaux​

Marie-Christine JAULMES
Femmes BA

Camille LE ROUX
Aquiti Gestion

Annabel DUBOIS
ADI Nouvelle Aquitaine

Michel VAL
ADINVEST International

Samuel ROY
La Poste

Natalia ARAUJO
BPI Nouvelle-Aquitaine

Stéphane ROCHON
Bordeaux Unitec

Cedric VICENTE
Cité Numérique Bordeaux

Cristel SORROCHE
APEC Région Nouvelle Aquitaine

Cédric VICENTE
Wellio

Jessica MILOT
3L Passion Holding

Yves GUILLEMAUT
AMBA Sud-Ouest

Sébastien REYMONDIE
Banque de France

Sandrine REVAH
Conseil Régional Nouvelle Aquitaine

Stéphanie HILLARD
Demeter Capital

William LÉVÊQUE
Compagnie Fiduciaire

Catherine FABRE
Amiens Cluster

Yasmina BOULTAM
Conseil Régional Nouvelle Aquitaine

+1