Île-de-France

Île-de-France

les 17&18 septembre – Paris île de France & autres régions

NEOLITHE
remporte le parcours Île-de-France !

MEERSENS
remporte le parcours France !

ÎLE DE FRANCE

Ascendance Flight Technologies

Ascendance Flight Technologies

Taxi Volant certifié

Avekapeti

Avekapeti

Cantine pour PME locale sociale et collaborative

Néolithe

Néolithe

Transforme les déchets ménagers en matériaux de construction

Verhauser

Verhauser

Intégration de serrures électroniques ou connectées

Voxist

Voxist

Transformer votre répondeur en un assistant intelligent

FRANCE

Coach2Store

Coach2Store

Le booster de business pour les coachs

Freedge Beauty

Freedge Beauty

Gamme de soins à base d’ingrédients fraîchement pressés

HeyMum !

HeyMum !

Rencontres géolocalisées pour futures et jeunes mamans

Ido-Data

Ido-Data

Solution d’alerte pour sécuriser la pratique des loisirs nautiques

Meersens

Meersens

Identifier, mesurer et maîtriser ses risques environnementaux

En partenariat avec :

    

MARDI 17 SEPTEMBRE

Journée Ile de France

10h00 – 11h00
Place de la République

JURY :
Amaury BOELLE
kickston-partner
Chantal CORBET

Femmes BA
Judith LAUREM
France Active
So-Yeon KOO
La BPI Paris IDF
Isabelle GALLO
Breega
Thomas FUSTER
Sowefund
Dominique LACAZE
La Poste
Maud PRETO
Les Premières    

13h30 – 14h30
Parc Martin Luther King (17ème)

 
JURY :
Jasmine CASTAY
Investir&+
Tanguy PEREUX
Val’Angels
Fernand MAILLET
Invest Y
Jean-François BOTTIAU
Microsoft
Manon GAZZOTTI
Xange
Peyo BOURSIER LONGY
Compagnie Fiduciaire
Heloise LECAT
Wereso
Kim SALMON
Université PSL
Victoria PAGNON
La Poste    

 

17h00 – 18h00
CCI 92 – Nanterre

 
JURY :
Sosthene MULSANT
Total Ventures
Christian LANCE
ADINVEST International
Anne-Laure REYNIER
L’envolee incubateur
Clément COMBAL
CM-CIC

Anthony LEMAIRE
La CCI Hauts de Seine
Hubert RIVET
Régus
Jean BOULIN
Serena Capital
Jean-Bernard PONTHUS
La Poste
Isabelle LAJEUNIE
CCI 92

    

MERCREDI 18 SEPTEMBRE

Journée Autres Régions

10:00 – 11:00
Station F

JURY :
Shabir VASRAM
Jaïna Capital
Angelique ELIZE
Raise Ventures
Juliette MOPIN
ISAI
Romain BENARD
France Active
Victor DRAULT
Breega
Gabriel JARROSSON
Cedre Ventures
Samuel ROY
La Poste    

12h45 – 13h45
La Poste (75015)

JURY :
Alexia FROUDKINE
AMF Consulting Paris
Anne LEBRETON WOLF
Femmes BA
Cédric SELLIN
By The Tower
Eric PAUMERAT
Cedre Ventures
Christian LANCE
ADINVEST International
Paul LEONDARIDIS
Les Business Angels des Grandes Ecoles
Samuel ROY
La Poste    

17h00 – 18h00
ESCP – 79 avenue de la République, 75011

JURY :
François VULSER
FORINVEST
Nicolas BAILLY
Ring Capital
Julien TEYSSIER
Demeter Capital
Sylvain BUREAU
ESCP Europe
Victoire DE LAVIGNE
Founders Future
Valérie CATHELY
La Poste